Последние новости

Реклама

Стало известно, что будет с больницей им. Семашко в Симферополе

Возведение нового медицинского центра им. Н.А. Семашко на 11 км Московского шоссе породило массу слухов, что действующие корпуса больницы на ул. Киевской в Симферополе отдадут под застройку. В рамках проекта «В рабочий полдень с Крымской газетой» министр здравоохранения Крыма Александр Голенко прокомментировал данную информацию, передаёт «Крымская газета».

По его словам, после завершения строительства и введения в эксплуатацию нового медицинского центра нынешние корпусы на ул. Киевской, 69 планируют также применять в медицинских целях.

- Надеюсь, что нынешние корпуса больнице Семашко будут и дальше использоваться в медицинских целях, — отметил министр.

Это здание на сегодняшний момент находится в оперативном управлении министерства здравоохранения республики и дальнейшую судьбу корпуса с большой историей будет решать именно это ведомство. Предположительно сюда перенесут медучреждения, какие требует лучших условий для своих пациентов.

- У нас есть масса медицинских учреждений, состояние которых не соответствует лицензионным условиям и нормам нахождения там пациентов. К примеру, Крымский научно-практический центр наркологии, Центр профилактики и борьбы со СПИДом, центр паллиативной медицинской помощи, — объяснил Голенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля