Последние новости

Реклама

Крымским госслужащим нужно научиться правильно работать с гербовыми бланками. Федеральное законодательство требует, чтобы официальные бланки с изображением герба РФ изготовлялись только предприятиями, прошедшими обязательную сертификацию в Комитете РФ по печати. Они вносятся в единый перечень полиграфических и штемпельно-граверных предприятий, осуществляющих изготовление продукции с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации, сообщает издание «Крымская газета».

За нарушение этих норм предусмотрена ответственность согласно действующего законодательства Российской Федерации.

Закон требует, чтобы использовались сертифицированные гербовые бланки, на каждом из которых проставлены типографским способом серия и порядковый номер. Изготовление гербовых бланков на компьютерах и копировально-множительных аппаратах запрещено.

За три года жизни после возвращения в Россию, большинство крымских государственных структур так и не начало соблюдать нормы Федерального конституционного закона 2-ФКЗ «О государственном гербе Российской Федерации». Вопреки его требованиям для многих организаций гербовые бланки изготавливаются не законным способом.

Сейчас переходный промежуток времени в Крыму официально считается завершенным, значит, нужно соблюдать общепринятые в РФ нормы и в сфере документооборота, переходить на изготовленные должным образом бланки. Как нам стало известно, единственной в Крыму получила сертификат и право изготавливать бланки с изображением герба РФ симферопольская специализированная типография Винстон ВУЛЬФ.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля