Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ проверили ликвидацию стихийных свалок в Симферополе и Симферопольском районе

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым провели рейд по объектам, нанесенным на интерактивную карту свалок неравнодушными гражданами в столице Крыма и Симферопольском районе. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Общественники зафиксировали ликвидацию 5 стихийных свалок, а ещё по 5 объектам будут направлены дополнительные обращения в Министерство экологии Крыма и природоохранную прокуратуру.

Всего в ходе выезда представители Народного фронта посетили 10 объектов, на какие поступали жалобы со стороны местных жителей. Ими стали районы улицы Леси Украинки в столице Крыма, улицы Туристов, пгт. Гвардейское Симферопольского района, улица Острякова, улица Тепличная, улица Заводская и Лавандовая.

«В этот день мы увидели две классические стороны мусорной проблемы в реальных условиях любого города и села: старые свалки убираются тяжело и долго, а новые возникают быстро и стихийно. Безусловно, видно, что работа по ликвидации свалок ведётся достаточно активно, однако не всегда достаточно качественно и эффективно. Мы будем держать на контроле ликвидацию всех выявленных свалок, где требуется поможем местным властям сами или вынесем задачу на региональный уровень. Главное – не мириться с этими помойками, вычеркнуть их раз и навсегда из жизни местных жителей», — отметил активист ОНФ Михаил Дуда.

В дальнейшем общественники продолжат добиваться ликвидации стихийных свалок и закрытия «серых» полигонов ТКО в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля