Последние новости

Реклама

По информации пресс-службы ГУП “Севэлектроавтотранс”, с 1 сентября увеличен парк машин, следующих по маршруту №92 “Инкерман — 5-й км — Центр города” — с двух до шести троллейбусов. Также на предприятии разъяснили, почему открыть троллейбусный маршрут в Инкерман легче, чем автобусный, сообщает издание «Севастопольская газета».

Теперь интервал между троллейбусными рейсами в Инкерман должен сократиться до 20-30 минут, считают в ГУП “Севэлектроавтотранс”.

Вспомним, что первые два троллейбуса по маршруту №92 пустили 14 августа, что вызвало оживление между жителей Инкермана и их искреннюю радость. В троллейбусах возможен льготный проезд без ограничений, а стоимость проезда ниже, чем в аналогичных автобусных маршрутах, принадлежащих частным перевозчикам.

Отвечая на критику пользователей соцсетей, какие отметили проблемность маршрута, использующего троллейбусы с автономным ходом (машинам нужно заряжать аккумуляторы на конечной остановке в Инкермане с помощью дизель-генератора), представители “Севэлектроавтотранс” напомнили о разности подходов к организации движения общественного транспорта, которая напрямую зависит от вида этого транспорта.

Дело в том, что пустить в Инкерман новые белые автобусы, какие появились у ГУП “Севэлектроавтотранс” в этом году, так просто нельзя. Это будет незаконно. Потому как автоперевозчиков в городе много, правительство должно провести конкурс на вновь образуемые автобусные маршруты (к примеру, до Инкермана это могут стать №134 или №160), кто выиграет — тот и поедет. Конкурс занимает немалое время. К тому же, не факт, что победителем будет “Севэлектроавтотранс” со своими 15 рублями за билет.

На троллейбусные маршруты у “Севэлектроавтотранса”, так сказать, монополия — поэтому такие маршруты можно запускать без особых промедлений, чем, что немаловажно, поддерживается доступность льготного общественного транспорта.

Сотрудники ГУП “Севэлектроавтотранс” сказали, что учли замечания первых пассажиров рейсов в Инкерман. Так, расписание троллейбусов скорректировано таким образом, чтобы люди могли попадать на работу в город (и в обратном направлении) к 8-ми часам утра, а домой в Инкерман — не только в течение всего дня, однако и после 9-ти вечера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля