Последние новости

Реклама

В Севастополь с гастролями приехал Русский академический молодёжный театр

8 сентября в Севастополе начинаются гастроли Российского академического Молодежного театра. Они проходят в рамках Федеральной программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности. В течение трёх дней на сцене Русского драматического театра им. А.В. Луначарского жители и гости Севастополя смогут увидеть знаковые для театра постановки, пишет издание «Крымская газета».

РАМТ привез в город-герой четыре спектакля – театральный детектив «Эраст Фандорин», «визитную карточку» театра «Чехов- GALA », семейную постановку «Денискины рассказы» и сказку «Волшебное кольцо». В каждом из них заняты ведущие актеры труппы – Нелли Уварова, Михаил Шкловский, Наталья Черняховская, Александр Гришин, Алексей Веселкин, Алексей Бобров и другие.

На пресс-конференции, посвященные старту гастролей Российского академического Молодежного театра, руководители Управления культуры и Русского драматического театра им. А. В. Луначарского сердечно поприветствовали высоких гостей и пожелали им не только порадовать зрителей прекрасными постановками, однако и как следует отдохнуть под ласковыми лучами крымского солнца и искупаться в море.

- Не в первый раз к нам в город приезжают выдающиеся театральные коллективы, — заявила Ирина Демидова, глава Управления культуры. – Севастополь всегда ждет этих событий, для нас это большая честь. Гастрольный марафон начинается уже сегодня. Смею предположить, что в зале будет настоящий аншлаг, так как билеты (их стоимость варьировалась от 300 до 600 рублей – прим.) были раскуплены ещё пять дней назад. К нам придут и взрослые, и дети. Все мы, 800 зрителей, очень ждем душевной встречи с ведущими артистами. Спасибо, что вы выбрали именно нас!

Софья Апфельбаум, директор театра, в свою очередь поблагодарила руководство города и Русского драматического театра им. А. В. Луначарского за радушный приём.

- Организовать гастроли очень непросто, многое зависит от принимающей стороны, — заявила Софья Апфельбаум. – В программе «Большие гастроли» РАМТ участвует уже четыре года – со дня основания проекта. За это время мы побывали в разных концах страны, в том числа на Дальнем Востоке и на Кавказе. И вот, наконец, приехали в гости к вам. На сцене севастопольского театра с 8 по 10 сентября зрители смогут увидеть три спектакля большой формы и один камерный спектакль, «Волшебное кольцо», который, кстати, был лауреатом «Золотой маски». Но здесь, в Севастополе, мы решили играть его в большом формате. Уверена, что удастся очень интересно!

Ведущие артисты РАМТа Нелли Уварова и Алексей Бобров в разговоре с журналистами не скрывали своего волнения.

- Для нас, артистов, всегда гастроли проходят очень волнительно, — поделилась Нелли Уварова. – Зрители ждут нас, ждут хороший спектакль, и актеры относятся к своему делу так же трепетно и ответственно, желают, чтобы ожидания гостей оправдались.

- Мы уже были в Крыму два года назад, приезжали в Евпаторию, — вспомнил Алексей Бобров. – Очень волновались, как нас примут зрители. Тогда мы сыграли два запланированных спектакля, однако горожане очень просили дать им возможность ещё раз увидеть нас на сцене. Мы посовещались внутри нашей труппы – и сыграли ещё один спектакль, третий, абсолютно бесплатный для зрителей. Это были непередаваемые эмоции.

А вот Андрей Бажин, ещё один актер Российского академического Молодежного театра, сделал акцент на том, что поездка в Севастополь – это гражданский поступок для каждого артиста.

- Не секрет, что многие актеры, какие приезжают с гастролями в Крым, теряют возможность сниматься в каких-то кинокартинах или участвовать в театральных постановках на Украине, — заявил Андрей Бажин. – однако этот выбор мы сделали с большой радостью. Приглашаем всех на наши спектакли и искренне надеемся, что мы вас приятно удивим.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля