Последние новости

Реклама

Крымские боксёры побили всех на международном турнире в Махачкале

Турнир собрал представительный состав участников, которому и континентальное первенство позавидует, – за победу соревновались спортсмены из 22 стран, передаёт «Крымская газета».

Это был турнир класса А, и для двух крымских полпредов он стал хорошей проверкой их нынешних возможностей. Тем более когда за общий успех конкурируют между собой порядка двухсот мастеров кожаной перчатки из более чем двух десятков государств, это дорогого стоит. В весовой категории свыше 92 килограммов симферополец Павел Дорошилов не оставил шансов местному бойцу Шамилю Мирзалову. Тому не помогли ни навыки, ни свои трибуны. Преимущество Павла было очевидным, хотя он и назвал именно это противостояние сложнейшим в турнире и свои выводы сделал.

– Надо будет поработать над выносливостью, больше бегать, потому что по ходу поединков я чувствовал, что сил не хватает, устаю быстрее, – объясняет Дорошилов. – тем не менее мы с тренерами понимаем, как это исправить. Так что к следующему турниру я подойду в ещё лучшей форме.

А у Вадима Кудрякова проблем не возникло вовсе. Нынешний уровень крымского мастера настолько высок, что многие серьёзные противостояния он проходит словно играючи и с большим запасом. Так случилось и в этот раз. В весе до 52 килограммов наш земляк разобрался с Даниилом Платоновским из Молдавии. Теперь небольшой отдых – и на очереди чемпионат страны. Там будет куда сложнее, чем обычно.

– Сейчас смена руководства в федерации произошла, поэтому много людей приедет на этот чемпионат, – рассказывает Вадим. – Наш главный тренер сказал, что тут в каждом весе будет по 32 человека. То есть каждый проведёт минимум по пять боёв. Такого, как раньше, не случится, когда боксёр за весь турнир, бывало, проводит два-три поединка. Тем не менее мы морально и физически готовы к испытаниям. Остаётся только пожелать судейской справедливости и удачного жребия.

Первенство страны пройдёт в конце сентября в Чечне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля