Последние новости

Реклама

Десять крупных издателей Крыма представили свою продукцию на международной книжной выставке в столице РоссииКрымские издатели представили свою печатную продукцию на 30-й Юбилейной Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая проходит на ВДНХ с 6 по 10 сентября, сообщает пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Стенд представлен десятью самыми крупными издательствами, между которых ИД «Коктебель», издательство «Н.Орiанда», издательство «Альбатрос».

У Республики Крым самый большой по площади стенд между регионов России. Так, на нем представлены около 1000 наименований книг, между которых литература, посвященная истории Крыма, краеведческие издания и литература выдающихся деятелей Крыма.

Так, с 7 по 9 сентября, в рамках ярмарки, будет проходить Фестиваль национальных литератур народов России. Авторы различных национальностей будут представлять свои книги и проводить мастер-классы по редким языкам. Среди них, 8 сентября в 19:30 произойдёт встреча с крымско-татарским писателем, ведущим редактором крымской республиканской газеты «Янъы дюнья» («Новый день») Сейраном Сулеймановым.

СПРАВКА. Каждый год в первую среду осени свои двери для гостей и участников открывает Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). 75-й выставочный павильон на ВДНХ на пять дней становится пространством, где посетители могут найти самые разные форматы взаимодействия с книгой. Этот год для ярмарки особенный. ММКВЯ отмечает двойной юбилей: сорокалетие с момента проведения первой выставки и тридцатую по счету книжную ярмарку. Книжная выставка-ярмарка проводится с 1977 г. и является крупнейшим книжным форумом страны. В этом году ММКВЯ принимает у себя издателей из 40 стран мира: от стран ближнего зарубежья до далекой солнечной Кубы. Российское книгоиздание представляют издательства из 60 регионов нашей страны. Всего более 600 участников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля