Последние новости

Реклама

Сергей Мазаев и Игорь Федоров выступят с симферопольским оркестром в Крыму

В конце сентября в крымской столице и Севастополе произойдёт концерт «Классика без кодекса» известного музыканта Сергея Мазаева и виртуозного кларнетиста Игоря Федорова. Лидер группы «Моральный кодекс» будет также играть на кларнете и петь, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сергей Мазаев рассказал туристическому порталу Крыма, что проект «Классика без кодекса» существует уже три года, но репертуар меняется. Музыканты сотрудничают с разными филармониями страны, и Крым не стал исключением.

«Поступило предложение от Крымской филармонии дать два концерта, и мы согласились. Мы решили сделать концерты, чтобы вдохновить молодых людей заниматься музыкой, показать, что в любом возрасте можно взять себя в руки», — сказал музыкант.

Концерт классической музыки будет длиться около двух часов. Чтобы сработаться с Академическим симфоническим оркестром Крымской государственной филармонии, музыканты проведут несколько совместных репетиций. Мазаев признается, что не успеет отдохнуть на крымских курортах из-за плотного графика.

«Игорь Федоров выдающийся исполнитель, виртуозный кларнетист, а я популярный певец и немного играю на кларнете. Мы создали такую программу, где работаем в дуэте. Игорь играет невероятно искрометные произведения, а я – более спокойные вещи, какие мне по силам технически. В конце у меня вокальная партия», — добавил он.

Кроме известных классических произведений будет исполнена пьеса современного итальянского композитора, которую пока в России играли всего трижды. Сам лидер «Морального кодекса» также исполнит отрывки произведений  Чайковского и споет несколько песен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля