Последние новости

Реклама

В 2017 году из Ялтинского региона вывезли почти 4 тысячи кубометром мусора

В Ялтинском регионе ведётся активная работа по ликвидации несанкционированных свалок и уборке контейнерных площадок, сообщает отдел информационного обеспечения Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам начальника ялтинского Департамента по вопросам ЖКХ Вячеслава Голуба, несанкционированные свалки в регионе ликвидирует фирма-подрядчик ООО «К-2».

«В нынешнем году за счёт средств местного бюджета уже вывезено 3,8 тыс. м³ мусора. И ещё заключено дополнительное соглашение на вывоз 280 м³ мусора. Какие именно свалки будут ликвидированы, мы решаем совместно с Ялтинским филиалом Минприроды Крыма», — объяснил Голуб.

Он добавил, что на ликвидацию несанкционированных свалок из средств местного бюджета было выделено порядка 6 млн. рублей.

А заместитель начальника Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сейран Меметов, в свою очередь, объяснил, что активная работа проводится и с населением региона.

«Жители Ялты всегда участвуют в субботниках, делая все, чтобы наш город выглядел чистым и ухоженным», — отметил Меметов.

По его словам, в рамках акции «Чистый Крым» субботники в регионе проводятся каждый месяц.

«Так, 9 сентября мы приглашаем всех неравнодушных граждан присоединиться к акции «Зеленая Россия» и также принять участие в субботнике», — сказал  Меметов.

По словам заместитель главы администрации Ялты Владимира Блажнова, в октябре будет проведено два масштабных субботника.

«Требуется после активной фазы курортного сезона навести порядок на пляжах. К этой работе будем подключать арендаторов пляжных территорий и владельцев торговых точек», — сказал Блажнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля