Последние новости

Реклама

Севастопольцы за день отправляют 400 жалоб властям

На новый информационный портал Единой дежурно-диспетчерской службы Севастополя каждый день поступает 350-400 заявок. Об этом сообщил заместитель губернатора Владимир Базаров, передаёт «Крымская правда».

В июле правительство города распорядилось заключить договор о сотрудничестве и совместной деятельности с государственным казенным учреждением «Единая дежурно-диспетчерская служба Севастополя» и ООО «Крым-Онлайн». Зайдя на сайт, горожане могут подать заявку на ликвидацию проблем в области жилищно-коммунального хозяйства. 

Для отправки заявок и получения уведомлений пользователям требуется пройти регистрацию. 

- Ресурс совершенно понятный и простой в использовании как для горожан, так и для исполнителей – ведомств правительства, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций. Сайт позволяет нам отслеживать как каждая ответственная структура справляется со своими обязанностями. Сегодня контроль по устранению замечаний жителей показал, что зачастую заявки отрабатываются несвоевременно, – сказал Базаров.

По его словам, сейчас требуется наладить систему взаимодействия ведомств по выполнению заявок жителей. Управляющим компаниям посоветовали «внимательнее отнестись к работе по устранению замечаний, поступающих от жильцов многоквартирных домов, информировать их о всех этапах проводимых работ».

- Количество обращений, какие поданы через сайт и по номеру горячей линии 15-63, примерно на одном уровне – около 350-400 заявок находятся в работе ежедневно. Необходимо сокращать сроки реагирования на обращения. У исполнителей должно появиться понимание, что портал – это действенный механизм, и что отработка каждого заявления будет проконтролирована, – уточнил замгубернатора.

Все обращения находятся на сайте в открытом доступе, каждый пользователь может на карте города ознакомиться с ходом исполнения любого из них.

Сейчас больше всего заявок — с улицы Льва Толстого, они касаются установки незаконных изгородей, механических парковщиков и строений, уборки спиленных веток и мусора. Проблема привлекла внимание властей. Управляющей компании дали время на выполнение всех заявок. Специалисты рассказали, что некоторые вопросы требуют более длительной отработки. Например, восстановление освещения в близлежащем сквере продлится до конца месяца: на данном этапе работники «Горсвета» ведут работы по замене сетей и ламп.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля