Последние новости

Реклама

«Стоп самострой» в Крыму остановил не тех, кого надо

Черный список незаконных строек Крыма оказался бутафорией. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, в конце апреля правительство Крыма ввело временный запрет на проведение всех видов работ, связанных с капитальным строительством. Уже в начале мая муниципалитеты, а также члены архитектурно-градостроительного совета Крыма предоставили список объектов, какие попали под табу. Под запретом оказались менее 400 объектов в Ялте, Черноморском, Феодосии, Керчи, Евпатории, Судаке, Алуште, Симферополе и Саках.

При этом из списка исчезли почти все коммерческие объекты, какие беспокоили крымчан. По словам Аксенова только около 15% объектов в списке заслуживают внимания, остальные никому не мешают. В связи с этим глава республики поручил в течение недели кардинально переработать список, а ослушавшимся пригрозил увольнениями.

Вспомним, в Симферополе грозятся демонтированы около 60 самовольных построек. На проведение работ выделено 16 млн. рублей из бюджета республики. В список попали пристройки к многоквартирным домам и ларьки.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля