Последние новости

Реклама

Жители Крыма полностью обеспечены питьевой водой
Глава Госкомводхоза РК Игорь Вайль уверил журналистов, что «по состоянию на начало сентября этого года наполнение водохранилищ Крыма составляет 142,4 млн. куб. м, что на 10 млн куб.м. больше, чем в прошлом году», сообщает издание «Новоросс. info».

По словам Вайля, несмотря на отсутствие воды в Северо-Крымском канале в этом году Госкомводхоз продолжает решать вопросы питьевого водообеспечения наименее обеспеченных регионов Крыма: «В настоящее время, наименее обеспечены водными ресурсами города и населённые пункты Феодосийско-Судакского региона, кроме того, Керчи и Ленинский район. Воды в Крыму на сегодняшний день достаточно ресурсов, чтобы обеспечить все населённые пункты на 100% питьевой водой».

Глава ведомства сообщил и о новых гидротехнических сооружениях. По его словам, построенный комитетом комплекс гидротехнических сооружений гидроузла у села Новоивановка Нижнегорского района и разработанный специалистами Госкомводхоза режим эксплуатации объектов системы Северо-Крымского канала позволяют обеспечивать переброску воды Белогорского водохранилища по руслу реки Биюк-Карасу в систему Северо-Крымского канала, кроме того, задействовать подземные воды Нежинского и Просторненского водозаборов для заполнения наливных водохранилищ и водоснабжения населения восточной части Крыма круглый год.

Всего же, в этом году, в наливные водохранилища системы Северо-Крымского канала подано 29,5 млн куб.м. воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля