Последние новости

Реклама

Симферополь. Давление со стороны Украины не помешает Андалусии налаживать отношения с Крымом. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в столице Крыма заявил глава испанской делегации, президент Национальной ассамблеи Андалусии Педро Альтамирано, сообщает издание «Крыминформ».

«Как видите, никаким образом украинские власти на нас не влияют. У нас здесь есть представитель и благодаря ему мы можем здесь работать», – сказал он, добавив, что в будущем в Крым могут прийти со своими проектами представители бизнеса Андалусии.

Проект «Дни Андалусии в Крыму» стартовал в среду концертом классической и современной музыки Испании в исполнении симфонического оркестра Крымской государственной филармонии в Севастополе. В качестве дирижера выступил испанский композитор Юрий Чугуев. Аналогичный концерт пройдёт в пятницу в Ялте и в субботу – в столице Крыма.

Педро Альтамирано в составе испанской делегации посещал Крым в апреле текущего года. Тогда он отметил, что вопреки противодействию Запада нужно развивать культурные связи между Крымом и Андалусией. 

Андалусия является автономным сообществом в составе Испании, включающим восемь провинций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля