Последние новости

Реклама

Крымские чудеса: в приморской зоне Николаевки деревянные хибарки внезапно стали каменными домами

В Николаевке проверяют законность строительства капитальных домов в стометровой зоне от моря, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в настоящее время проводится ревизия строений. Всего в прибрежной зоне расположено около ста домов. Ранее там стояли деревянные домики, тем не менее теперь на их месте «выросли» капитальные строения.

«По-хорошему там надо все почистить. Потому что каким-то образом деревянные домики, какие были на краю, превратились в капитальные строения в 100-метровой зоне. Мы проводим ревизию всех объектов, проверяем документацию. Ленинградская область в качестве шефской помощи нам готовит план-проект, как это должно выглядеть, потому что все снести там нельзя, мы же не оставим там разруху», – цитируют РИА «Новости» слова главы администрации Симферопольского района Ирины Бойко. При этом чиновница отказалась прокомментировать РИА «Новый День» сколько именно домов могут пойти под снос.

Отметим, что в рамках зачистки стометровой зоны, местные власти надеются за счёт инвесторов восстановить набережную, которая за последние несколько лет сильно пострадала из-за штормов: «Хочу, чтобы туда зашел инвестор, сделал берегоукрепление и привел её в порядок», – заявила Ирина Бойко.

Николаевка, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля