Последние новости

Реклама

Окончательно ставить крест на подаче воды в Крым из Украины по Северо-Крымскому каналу не стоит, — Вайль

Нельзя ставить окончательный крест на подаче воды в Крым из Украины по Северо-Крымскому каналу, просто требуется дождаться изменения ситуации на территории сопредельного государства. Такое мнение журналистам в этот день высказал председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль, передаёт журналист.


«Лично я окончательно крест (на подаче воды из Украины — прим.) не ставил. Я думаю, что мозги заработают у людей, просто сейчас застой. Тем не менее просто так случилось, что у людей мозги просто вылетели из головы. Придёт время — всё встанет на свои места», — сказал Вайль, и добавил «буквально в этот день прочёл в интернете, причём серьёзный человек заявляет, что вот был Северо-Крымский канал построен, а сейчас его закопали».

«Вот такие выступления людей, какие абсолютно не знают и не понимают, что это такое. Просто так фейк вбросили, от незнания или от злости, как наши коллеги с сопредельного государства, какие постоянно говорят, что мы без воды и уже умерли, потому что пить нечего. У них свой путь, у нас свой. Ведь никто не думал, что в 2014 году мы найдём альтернативу воде из Северо-Крымского канала. Никто даже о ней не задумывался, тем не менее, тем не менее, когда задача была поставлена, мы её отработали и три года работаем без перебоев», — сказал Вайль, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля