Последние новости

Реклама

В Северном Крыму налоговики выявили немало нарушений

Налоговики в промежуток времени курортного сезона в Северном Крыму проверили около 300 объектов хозяйствования. Об это сообщает пресс-служба межрегиональной инспекции налоговой службы, передаёт «Крымское информационное агентство».

В целях усиления контроля, выявления и пресечения нарушений законодательства в промежуток времени курортного сезона налоговой инспекцией была сформирована рабочая группа для проведения рейдовых мероприятий на территории Красноперекопска, Красноперекопского района, Армянска, Первомайского, Раздольненского районов в промежуток времени курортного сезона.

По результатом работы группы было проведена 31 проверка по контролю за правильностью применения контрольно-кассовой техники, при этом во всех случаях выявлены нарушения, выписаны штрафы на общую сумму 50 тыс. руб. Основные нарушения выявлены в сфере пассажирских перевозок, проката маломерных судов, торговли, общественного питания и функционирования платежных терминалов. Установлено шесть физических лиц, осуществляющих деятельность без государственной регистрации в качестве организаций или индивидуальных предпринимателей, из них три человека осуществило государственную регистрацию, в отношении двоих – составлены административные протоколы. Установлено три объекта, осуществляющих деятельность без регистрации обособленного подразделения, все из которых в последующем, осуществили постановку на учет. Выявлено 36 неоформленных наемных работников, из них зарегистрирован 31 человек путём заключения трудовых договоров.

Отмечается, что с учетом большого количества выявленных нарушений, контрольно-проверочная работа по этим направлениям налоговой инспекцией будет продолжена и в дальнейшем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля