Последние новости

Реклама

Крымчане на 100% обеспечены питьевой воды, — Вайль

По состоянию на начало сентября этого года наполнение водохранилищ Крыма составляет 142,4 млн. куб. м, что на 10 млн куб.м. больше, чем в прошлом году. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал глава Госкомводхоза РК Игорь Вайль, передаёт журналист.


«Несмотря на отсутствие воды в Северо-Крымском канале в этом году Госкомводхоз продолжает решать вопросы питьевого водообеспечения наименее обеспеченных регионов Крыма. В настоящее время, наименее обеспечены водными ресурсами города и населённые пункты Феодосийско-Судакского региона, кроме того, Керчи и Ленинский район», — сказал Вайль.

В то же время, по его словам, воды в Крыму на сегодняшний день достаточно ресурсов, чтобы обеспечить все населённые пункты на 100% питьевой водой, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также сообщил глава ведомства о новых гидротехнических сооружениях. По его словам, построенный комитетом комплекс гидротехнических сооружений гидроузла у села Новоивановка Нижнегорского района и разработанный специалистами Госкомводхоза режим эксплуатации объектов системы Северо-Крымского канала позволяют обеспечивать переброску воды Белогорского водохранилища по руслу реки Биюк-Карасу в систему Северо-Крымского канала, кроме того, задействовать подземные воды Нежинского и Просторненского водозаборов для заполнения наливных водохранилищ и водоснабжения населения восточной части Крыма круглый год.

«В этом году в наливные водохранилища системы Северо-Крымского канала подано 29,5 млн куб.м. воды», — отметил Вайль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля