Последние новости

Реклама

В Керчи не успевают построить детский сад из-за нехватки рабочих и оборотных средств Вчера, 6 сентября, в Керчь приехал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках Дня региона. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В рамках визита, Константинов посетил возведение детского сада в микрорайоне Марат.

Здание дошкольного образовательного учреждения на 260 мест (14 групп) в этот день находится на начальном этапе строительства, при этом отставание от графика составляет порядка 27 дней. По утверждению представителей подрядной организации, причинами сложившейся ситуации являются нехватка оборотных средств и недостаточное количество рабочих, задействованных в строительстве.

Как отметил Глава крымского парламента Владимир Константинов, фактическая задержка сроков строительства связана с организационными проблемами в работе подрядной организации, вместе с тем, «сейчас нужно не искать виновных, а принять все меры, чтобы наверстать упущенное и сдать объект в эксплуатацию в срок».

«Нормативная численность рабочих на данном объекте, которая позволит завершить работы вовремя, – должна насчитывать порядка 120 человек. При этом оправдания подрядчика о нехватке оборотных средств не принимаются – не надо браться за возведение, если нет на это сил. По моему поручению, данный объект будет взят на особый контроль министром строительства Крыма и курирующим вице-премьером правительства республики. Также, через неделю парламентарии Госсовета снова посетят строительную площадку, чтобы проверить, как изменилась ситуация», — заметил В. Константинов.

Как пишет пресс-служба администрации Керчи, окончание строительства запланировано на декабрь 2017 г.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ,   возведение детского сада на 260 мест было начато в Керчи в микрорайоне Марат — 2 в 2011 году компанией «СК Консоль-Строй ЛТД». Возведение было заморожено. В 2012 г прокуратура Крыма выиграла суд у одного из подразделений «Консоли», предприятие тогда обязали вернуть 4,5 миллиона в бюджет за недостроенный детсад в Керчи. 

В 2015 году начальник Управления образования администрации города Виктор Дахин уверил, что будет построен новый детский сад в микрорайоне Марат — 2. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля