Последние новости

Реклама

В акватории Севастопольского морского порта сотрудниками таможни задержана иностранная моторная яхта, в отношении которой нарушены правила временного ввоза транспортных средств для личного пользования, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как оказалось, гражданин Украины, действуя по предварительной договоренности в интересах гражданина Российской Федерации, с целью получить материальную выгоду и избежать уплаты таможенных платежей в отношении временно ввезенной иностранной моторной яхты, предоставил в таможенный орган недостоверные сведения о целях ввоза.

Впоследствии он передал моторную яхту во владение гражданину РФ, а тот — в целях извлечения материальной выгоды — сдавал её в аренду. Тем самым были нарушены ограничения по пользованию и распоряжению временно ввезенным транспортным средством, в отношении которого таможенным органом предоставлено освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 194 УК РФ. Яхта изъята. Ведётся следствие, сообщила пресс-служба Севастопольской таможни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля