Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийская школа №15, расположенная в селе Ближнее, получила большую современную спортивно-игровую площадку в рамках федеральной программы по созданию условий для развития спорта в сельских школах. Об этом журналистам рассказала руководитель феодосийского управления образования Надежда Алексеенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Школа №15 впервые в нашем муниципальном округе приняла участие в программе «Создание условий для развития спорта в сельских школах». Эта программа реализуется в Крыму с 2014 года, однако ранее Феодосию в данную программу не включали, мотивируя это тем, что у нас городской округ. Нам пришлось пояснять, что в нашем городском округе есть десять сельских школ. И в этом году мы смогли поучаствовать в этой программе. Большая ответственность была на руководителе школы, потому, что бюджетные деньги требуется было своевременно освоить. Директор с этим успешно справилась, и в школе уже установлен современный спортивный комплекс», – сказала Алексеенко.

Она добавила, что в перспективе регион рассчитывает на приобретение ещё ряда таких площадок в рамках указанной программы.

«Пока эта площадка одна, однако мы подали заявки ещё на шесть таких площадок. Заявки подробные и обоснованные, и я надеюсь, что в следующем году ещё несколько школ получат аналогичные комплексы», – заключила глава профильного ведомства Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля