Последние новости

Реклама

Госкомрегистр обещает усилить взаимодействие с администрацией Феодосии по земельному надзору

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым усилит взаимодействие с администрацией Феодосии по муниципальному земельному надзору. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе встречи с представителями администрации Феодосии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На совещании также обсудили возможность выделения дополнительных кабинетов для теруправления комитета. На данный момент приём заявителей проходит в недостаточно комфортных условиях, а также есть проблема размещения архивов. Александр Спиридонов отметил, что по этому вопросу в администрации идут на встречу ведомству. В ближайшее время в распоряжение структурного терподразделения Госкомрегистра будут переданы два помещения.

«Благодарен руководству за понимание значимости данного вопроса. Со своей стороны мы готовы продолжить оказывать содействие в скорейшем оформлении договоров аренды на муниципальные объекты недвижимости, а также земельные участки и строения, задействованные в реализации федеральной целевой программе. Что касается муниципального земельного надзора, мы рекомендуем усилить работу в данном направлении. До сих пор в Госкомрегистр не поступают материалы проверок по нарушениям норм земельного законодательства в Феодосийском регионе. Хотя работы в данном направлении более чем достаточно», — подчеркнул глава комитета.

В ходе недавних проверок специалисты Госземнадзора выявили признаки нецелевого использования ряда земельных участков.


«В связи со сменой руководства в администрации города, наша задача — продолжить оказывать методическую помощь местной власти и обеспечить максимальное взаимодействие между регистрирующим органом и руководством курортного города. Уже в эту пятницу, 8-го сентября мы пригласили коллег, отвечающих за муниципальный земельный контроль в Феодосии на специальный обучающий семинар, который пройдёт в Симферополе», — рассказал председатель ведомства.


Вспомним, недавно в ведомстве прошло рабочее совещание с должностными лицами администраций городов и районов, ответственных за сферу земельно-имущественных отношений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля