Последние новости

Реклама

Алтайский край. Депутат Госдумы Сергей Шаргунов провел приём избирателей в Барнауле

Во вторник, 5 сентября, депутат Госдумы Сергей ШАРГУНОВ провел приём избирателей в Барнауле, в ходе которого было принято 15 обращений граждан по различным вопросам.
Весь день приема был расписан буквально по минутам. Большинство избирателей записались на встречу заранее в надежде на решение их проблем, с которыми некоторые не первый год обивают чиновничьи пороги. Так, жители села Лебяжье под Барнаулом обратились с проблемой подтопления. Из бюджета были выделены большие средства – более 30 млн. рублей на очистку местного озера. Тем не менее в проекте по очистке не были заложены водоотводные сооружения, в результате чего с 2009 года лебяжинских жителей начало топить. На сегодняшний день затоплено 1159 домов, более 3000 человек пострадали. Почти десять лет люди буквально живут в воде, а помощи от властей никакой.

С той же проблемой наступления водной стихии к Сергею Шаргунову обратились жители микрорайона Затон. Также их волнует проблема невозможности возведения капитальных сооружений в связи с тем, что администрацией принято решение о переводе территории Затона в парковую зону вместо зоны жилой застройки. Сами жители Затона добиваются, чтобы их признали отдельным поселком с собственным уставом и статусом, что позволит развивать территорию.

Большая беда постигла многодетную семью Кабаевых. Весной этого года у них сгорел дом, на возведение которого семья потратила последние деньги, тем не менее получить средства на его восстановление они не могут, потому, что он не был зарегистрирован в БТИ. Все попытки добиться решения проблемы, хотя бы получить жильё социального найма, наталкиваются на стену равнодушия и в администрации Барнаула, и в краевом правительстве.

По поручению сотрудников детского сада № 262 г. Барнаула к депутату обратился Всеволод ГУЛЯЕВ. Сами работники учреждения боятся указывать свои фамилии из-за возможных проблем на работе со стороны заведующей детским садом Татьяны ЗАХАРОВОЙ. В обращении сообщается, что до января 2017 года зарплата, включая подработки, у младших воспитателей составляла не менее 15 тысяч рублей, а на сегодняшний день она упала и не превышает 7 тысяч. В апреле по жалобе одной из воспитательниц прокуратура проводила проверку, тем не менее положение после этого только ухудшилось, посыпались угрозы персоналу со стороны руководства. За последние полгода из детского сада из-за низкой зарплаты уволилось более 20 сотрудников. Тем не менее при этом нагрузка на воспитателей остается высокой: хотя в группе должно быть не более 20 детей, в действительности их количество доходит до 30-35, за которыми просто физически сложно уследить. При этом сотрудников заставляют совмещать работу на несколько групп. Воспитатели просят вмешаться в ситуацию и наконец-то навести порядок в их детском саду.

Со своей проблемой обратился коллектив строительной организации, работавший на ремонте больницы, тем не менее более трёх лет не получающий долг по зарплате. Генеральный подрядчик сваливает ответственность на субподрядчика, а тот в свою очередь не идёт на контакт с рабочими. Люди уже много лет сидят без честно заработанных денег.

К Сергею Шаргунову, представляющему в Госдуме Алтайский край, обращались не только жители краевого центра, тем не менее и районов Алтая. Несколько обращений поступило из Топчихинского района по проблеме водоснабжения, плохим дорогам, по ухудшению экологической обстановки в связи с работой местного элеватора.

Кроме жалоб и обращений Сергею Александровичу поступали и конкретные наказы избирателей. Например, Вера УКОЛОВА, белее 15 лет проработавшая главой крестьянско-фермерского хозяйства, попросила инициировать вопрос об установлении минимальной цены на продукцию сельского хозяйства, прежде всего на зерновые, потому, что сельхозпроизводители сильно зависят от колебаний цен на их продукцию и поэтому не могут эффективно планировать свой бизнес.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля