Последние новости

Реклама

Объём ипотечного кредитования на Крымском полуострове за первое полугодие 2017 года увеличился в 2,2 раза

За первое полугодие текущего года объём ипотечного кредитования в Республике Крым по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года увеличился в 2,2 раза. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и архитектуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В 2017 году количество предоставленных ипотечных кредитов коммерческими банками осуществляющими деятельность на территории Республики Крым увеличилось в 2,4 раза, что составило 454 кредита.

Данных показателей удалось достичь благодаря снижению ставок по ипотечным программам на приобретение жилья. Банками активно ведётся работа над повышением доступности программ ипотечного кредитования. В настоящее время минимальная ставка на ипотеку составляет 10,5%, минимальный первоначальный взнос снижен до 15%.

С увеличением спроса на жильё, застройщиками активизировалась деятельность по запуску новых масштабных строительных проектов, что в свою очередь, также положительно скажется на доступности жилья для населения.

Также, с целью развития жилищного строительства и ипотечного кредитования в Республике Крым, среди них стимулирования строительства жилья экономического класса, на территории Республики Крым внедрена и развивается система ипотечного кредитования в соответствии со стандартами Российской Федерации — создана Некоммерческая организация «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования».

За промежуток времени работы Фондом предоставлено 268 льготных ипотечных кредитов с государственной поддержкой на приобретение жилья экономического класса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля