Последние новости

Реклама

"Чтоб во власти было чисто - голосуй за коммунистов!". Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова встретилась с жителями Баевского района

5 сентября в селе Баево прошла встреча жителей района с депутатом АКЗС, первым секретарем Алтайского крайкома КПРФ Марией Прусаковой.
В доме культуры, несмотря на рабочий день, собралось более 50 человек. И это не удивительно: на выборах различного уровня, уже который год КПРФ в этом районе получает один из самых высоких результатов в крае. В этом году на выборах муниципального уровня КПРФ в районе будут представлять 23 кандидата.

Вопреки распространённому мнению о политической пассивности граждан собравшиеся оказались активными и неравнодушными собеседниками, обеспокоенными дальнейшей судьбой своей “малой родины“. Значительная часть заданных вопросов была об оптимизации социальных учреждений в сельской местности. Интерес к этому понятен: в районе уничтожено производство, люди в основном трудятся в бюджетной сфере. Низкие зарплаты, рост цен и тарифов бьет по карману и без того небогатых баевцев. Общую для многих картину выразила одна из участниц встречи: «Купила таблетки, ещё немного на кусочек хлебушка осталось».

Однако баевцы не только охают и ахают, однако и активно противостоят «единороссовскому» засилью. Так по району в преддверии выборов гуляет такая листовка с частушками о проделках местной политической «элиты»:

“Тесть опять на зятя ставил

Когда партию возглавил

“А какую?" - кто-то спросит.

Ту, где зять – единороссов

Не боится разговоров

Про свою семейку грабителей

Детский садик, районо

Растащили уж давно.

Депутат – слуга народа

И во власть посланник вроде

Чтоб во власти было чисто

Голосуй за коммунистов!“.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля