Последние новости

Реклама

Керчанин сыграл одну из главных ролей в фильме «Крым»

В сентябре в России выходит фильм «Крым», который рассказывает об истории любви, дружбе, и силе духа. Одну из главных ролей в картине сыграл керчанин – Геннадий Яковлев. Журналистам Керчь.ФМ удалось взять интервью у актера и узнать немного больше о съемках и самом фильме, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщил Геннадий, главные герои – севастополец и украинка, какие не могут жить друг без друга. Когда наступает Крымская весна, они продолжают друг друга безумно любить, но при этом перестают друг друга понимать.

«В принципе это то, что происходит сейчас с Украиной и Россией. Мы продолжаем их любить, ведь там наши родственники, дети, родители, бабушки, дедушки и друзья. Но когда тема заходит о Крыме, о Крымском мосте — нет понимания. Оно исчезло. Так и у нас в фильме», — рассказывает актер.

Геннадий Яковлев играет отца главного героя. Он украинский офицер, который служит в Севастополе.

«Я играю тех украинских офицеров, какие принимают в 2014 году очень нелегкое решение. Они не идут на то, чтобы стрелять в мирное население. Я играю подполковника, который не дает такой приказ «стрелять», — говорит Яковлев.


По его словам, весь фильм построен на реальных событиях и в нем использованы документальные кадры. Также, в одном из эпизодов, где люди встречают «Поезд дружбы», в массовке участвуют те люди, какие были участниками событий 2014 года.

В основном, съемки проходили в Крыму, в Севастополе, но также были отсняты кадры и в Москве и Санкт-Петербурге.

Премьера фильма пройдёт в Севастополе, 25 сентября. Изначально, как рассказывает Геннадий, планировались, что премьеру покажут в Керчи, но в городе не оказалось места, который бы вместил такое большое количество людей. 27 сентября премьеру покажут в правительстве России, а с 28 сентября фильм выйдет на экранах кинотеатров России.

На премьеру в Севастополь поедет представитель от Керчи – отец Николай, как непосредственный участник.

«Я думаю, что вы получите удовольствие от просмотра, потому что в фильме нет самого гадкого —  мы не грязним и не черним украинцев. Весь фильм говорит, что «ребят, мы вас любим, просто вы нас не понимаете и мы вас не понимаем, но это пройдёт, и мы продолжаем вас любить». Я считаю, самый нейтральный фильм. Фильм, который не несет агрессию», — рассказывает Геннадий.

В скором времени выйдут ещё порядка семи картин с участием Геннадия, между них: «Все в дыму. Любовь в Крыму», «Между нами девочками», «Крымская сакура» и другие. А в октябре начнутся съёмки новой картины, которая пока держится под секретом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля