Последние новости

Реклама

В Керчи вечерами люди слушают взрывы от учений на полигоне

 В редакцию Керчь.ФМ обратилась жительница Аршинцево, которая сообщила, что вчера вечером, 5 сентября, на улице и в доме были слышны звуки взрывов, что даже дрожали окна. Подобные жалобы появились в соцгруппах, где люди пишут, что грохот вчера слышал весь район Аршинцево и Ленинский район. Также, керчане наблюдали в небе самолеты, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Оказалось, что в Крыму проходят учения.

«Более 5 тыс. артиллеристов выведены на 19 полигонов Южного военного округа (ЮВО) расположенных в Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Дагестане, Северной Осетии – Алании, Крыму, кроме того, на территориях российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии», — пишет пресс-служба Южного военного округа.

Как пишет ведомство, в течение месяца ракетчики и артиллеристы будут оттачивать свое профессиональное мастерство, отработают боевое слаживание взводов, батарей и дивизионов, освоят новые формы и способы выполнения огневых задач по поддержке мотострелковых и танковых подразделений в сложной обстановке современного общевойскового боя.

«Особое внимание будет уделено тренировкам в системе разведывательно-огневых и разведывательно-ударных контуров.

На заключительном этапе пройдут тренировки по управлению огнем артиллерии объединений, соединений с боевыми стрельбами из реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г», «Ураган», «Смерч», 152-мм гаубиц 2С19 «Мста-С» и 2С3 «Акация», 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика», самоходных артиллерийских орудий 2С9 «Нона»».


Всего спланировано проведение более 100 тактических учений с батареями с боевой стрельбой и около 40 контрольных занятий по стрельбе и управлению огнем дивизионов.

Артиллеристы выполнят более 1,5 тыс. огневых задач с боевой стрельбой.

Завершится лагерный сбор артиллерии 6 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля