Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ провели ряд экологических акций по ликвидации свалок на западном побережье Крыма

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, провели серию экологических акций по уборке мусора на западном побережье Крыма. Акции прошли в рамках реализации проекта «Генеральная уборка» в Крыму, сообщает пресс-служба ОНФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на увеличение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок» (www.kartasvalok.ru), на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами.

На интерактивную карту свалок жители Крыма нанесли ряд объектов, расположенных вдоль побережья и пляжей между селами Штормовое и Поповка Сакского района. Местные жители жалуются, что санитарное состояние данной полосы является неудовлетворительным, и помимо просто разбросанного мусора, местами возникают полноценные стихийные свалки. Люди убеждены, что силами одних только сельских властей решить эту задачу невозможно, требуется внимание к вопросу со стороны районных и региональных властей.

Активисты ОНФ вместе с неравнодушными гражданами, в том числе из других регионов России, решили своими силами убрать часть территории и очистить берег от стихийных навалов.

«В этом году мы неоднократно проводили экологические акции на крымских пляжах и вместе с местными жителями и волонтерами сумели привести в порядок километры прибрежной зоны полуострова. В этот день, в ходе акции, мы убрали те свалки, какие были нанесены на интерактивную карту ОНФ. Однако, безусловно, необходима скоординированная комплексная и постоянная работа по санитарной очистке побережья, организованная профильными властями и ответственными организациями. Только совместными усилиями мы сумеем сохранить нашу крымскую природу и благоустроить прибрежные территории», — отметил активист ОНФ Александр Мякишев.

В ходе экологической акции общественники собрали более 60 мешков мусора, который был разбросан вдоль побережья. При поддержке местных властей собранные отходы вывезли на спецтранспорте. По итогам проведенной работы представители Народного фронта добились появления ещё трёх новых «зеленых точек» на интерактивной карте свалок в Крыму.

В дальнейшем активисты ОНФ продолжат работу по общественному контролю за санитарно-экологическим состоянием Республики Крым и будут добиваться ликвидации стихийных свалок. В ближайшее время общественники проведут ещё ряд экологических акций по ликвидации проблемных объектов на побережье Сакского района и призывают присоединиться к этому процессу местных жителей и неравнодушных граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля