Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет утвердил выделение более 14,5 млн руб на ремонт подъездных путей к объектам федеральной целевой программы. Решение принято в этот день в ходе внеочередной 73-й сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с оптимизацией расходов и экономией по проведенным конкурсным процедурам по закупке товаров, работ и услуг сокращаются средства по администрации, управлению капитального строительства, департаменту труда и соцзащиты, департаменту развития муниципальной собственности, а также средства резервного фонда. Эти сокращения позволили предусмотреть дополнительные ассигнования на осуществление работ по капитальному ремонту подъездных путей к объектам федеральной целевой программы – общеобразовательным и дошкольным учреждениям – в объеме 14,6 млн руб», – подчеркнула начальник департамента финансов администрации крымской столицы Виктория Надолинская.

Также, власти направят почти 1 млн руб на ремонты двух городских школ – №13 и №7. Более 4 млн руб симферопольские школы получат на оплату расходов по водоснабжению и водоотведению.

По информации министерства финансов Крыма, бюджет республики получил в текущем году на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя 52,2 млрд рублей, кассовый расход уже осуществлен в сумме 12 млрд рублей, или 22,8%. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля