Последние новости

Реклама

Феодосия. Более 100 джазовых исполнителей из России, США и Италии примут участие в девятом международном фестивале Live in Blue Bay, который пройдёт в Коктебеле с 8 по 10 сентября. Об этом рассказал Туристический портал Крыма со ссылкой на организатора фестиваля Константина Зелинского, сообщает издание «Крыминформ».

«Фестиваль этого года будет отличаться от мероприятий прошлых лет тем, что в этом году впервые выбрана блюзовая тематика. Появятся и зарубежные, и российские блюзовые исполнители. Со всеми музыкантами уже подписаны контракты, куплены билеты в Крым, поэтому они приедут точно», – отметил Зелинский.

Он пояснил, что организаторы до последнего скрывали имена зарубежных гостей, чтобы иностранцы не попали под меры. Тем не менее сегодня уже известно о приезде блюз-рок бэнда Mama's Bad Boys (США, Нидерланды), джазового вокалиста Фабио Лепоре (Италия) и ямайского соул-певца Роя Янга.

«По традиции формируются две сцены, на каждой из которых будет выступать по 3-4 коллектива в день. В общей сложности приедет около 110 музыкантов», – рассказал организатор.

Ранее сообщалось, что в рамках фестиваля также выступят Сергей Манукян (столица России), Виталий Макукин и группа «Ялта», South Band (Ялта), квинтет Валерия Степанова (столица России), Дмитрий Малолетов (столица России). Также, на фестивальных сценах выступят новые участники – Гия Дзагнидзе и Modern Blues band (столица России), трио Владимира Нестеренко (столица России) и многие другие. В рамках фестиваля запланированы мастер-классы и творческие встречи с участниками в джаз-клубе «Богема».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля