Последние новости

Реклама

Симферополь. Роспотребнадзор усилил мониторинг за циркуляцией энтеровирусов в объектах окружающей среды в Крыму в связи с неблагополучной ситуацией в Турецкой Республике. Об этом рассказала пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с неблагополучной ситуацией в Турецкой Республике по энтеровирусной инфекции и в целях недопущения формирования очагов групповой заболеваемости, межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю усилен мониторинг за циркуляцией энтеровирусов в объектах окружающей среды. Увеличено количество контрольных точек морской воды в зонах рекреаций, дополнительно проведен отбор морской воды из мест рекреации и чаш плавательных бассейнов», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что по данным на 5 сентября нестандартных проб зарегистрировано не было. В ведомстве также отметили, что показатели инфекционной заболеваемости, среди них энтеровирусной инфекцией, не превышают среднемноголетнего уровня, характерного для данного периода. Регистрируются спорадические случаи энтеровирусной инфекции, групповых очагов не зарегистрировано. Фактов регистрации больных энтеровирусной инфекцией в детских дошкольных, образовательных учреждениях и организациях отдыха и оздоровления на территории полуострова также не зарегистрировано.

Ранее СМИ сообщили о распространении между туристов в Турции вируса Коксаки. Он относится к энтеровирусным инфекциям, какие хорошо переносят низкие температуры, сохраняются в воде. Вирус особенно легко заражает маленьких детей при попадании с водой, пищей и через грязные руки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля