Последние новости

Реклама

Переполох на ЮБК: туристы заявили о заражении вирусом Коксаки

Туристы рассказали, что заразились в Крыму вирусом Коксаки, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что постояльцы одного из южнобережных отелей рассказали о массовом заражении. По словам туристов, у заболевших наблюдаются симптомы вируса Коксаки.

«Заболели наши дети, дети наших друзей, кроме того, другие постояльцы отеля. На данный момент в отеле десятки заболевших малышей, у всех одни и те же симптомы: высокая температура 39-39,5 градусов, сыпь, боль в горле, тошнота, рвота. Симптомы перерастают в ангину и бронхит. Инкубационный промежуток времени вируса – 1-2 дня», – цитируют «Аргументы Недели» постоялицу отеля.

По словам женщины, в отеле десятки заболевших, а администрация гостиницы бездействует.

Тем не менее в Роспотребназоре Крыма РИА «Новый День» заявили, что на полуострове не зарегистрированы случаи заражения данным вирусом. «Ситуация контролируемая, стабильная. На сегодняшний день никаких групповых заражений нет. По отелю, в котором якобы заболели туристы, информация не подтвердилась, там была проверка», – рассказали в отделе эпидемиологического надзора.

Отметим, основные симптомы заболевания вирусом Коксаки – высокая температура, сыпь и диарея. Вакцина против инфекции ещё не изобретена. Вирус передается через воду, грязные руки и пищу. Впрочем, он может распространяться и воздушно-капельным путём. Наиболее восприимчивы к заболеванию дети дошкольного и школьного возраста.

Ялта, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля