Последние новости

Реклама

Облик Соборной мечети Крыма сформируется к концу текущего года, — БальбекУже к концу текущего года будет сооружён основной купол, который даст полную картину Соборной мечети. Об этом журналистам сообщил депутат Госдумы от Крыма Реслан Бальбек, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день мы уже видим очертания новой мечети — это завершённые бетонные работы дворика мечети, кроме того, старт заливки основных несущих колонн купола. Также в течение двух недель будут закончены и установлены малые купола, которых всего 24 штуки. Уже до конца года мы сможем лицезреть основной купол. Также, в течение месяца решится вопрос с поставкой дверей и окон для начала внутренней отделки», — сообщил Бальбек.

Депутат Госдумы добавил, что отклонений от строительных работ нет. Все работы завершатся 21 апреля 2019 года — в день издания указ Президента РФ от 21.04.2014 N 268 (ред. от 12.09.2015) «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

«Согласно отчёта Технадзора качество работ на высоком уровне, кроме того, подрядчик всё выполняет в соответствии с требованиями и всеми канонами», — уверил Бальбек.

Фото: Владимир Прошкин

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля