Последние новости

Реклама

Все ещё опасно: в Крыму продлен запрет на посещение лесов

Несмотря на то, что синоптики прогнозируют в Крыму дожди, МЧС Крыма объявило экстренное предупреждение в связи с высокой пожароопасностью на 6-8 сентября, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по всему Крыму, кроме Симферополя, 6-8 сентября ожидаются дожди с грозами. Столбики термометров днем в Севастополе поднимутся до +24 градусов, на ЮБК – до +26, а в столице Крыма – до +28. При этом прогнозируется сильный ветер – скорость будет достигать 12 метров в секунду

Крымские спасатели настоятельно просят жителей и туристов не разводить костры, не использовать мангалы, не курить и не бросать горящие спички или окурки. Запрещено использовать пиротехнику, оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал, оставлять бутылки и другой мусор на освещенной солнцем поляне, кроме того, выжигать траву.

Добавим, сегодня Совет министров Крыма продлил ограничения на пребывание в лесах до 26 сентября. Так, до 26 сентября действует запрет на посещение лесов, запрещается въезд в леса транспорта и ограничена заготовка древесины. Для контроля за соблюдением пожарной безопасности будет организовано патрулирование горнолесных массивов.

Во многих регионах Крыма т сохраняется самый высокий – 5-й класс пожароопасности.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля