Последние новости

Реклама

В Крыму продлено ограничение на посещение леса

Совет Министров Республики Крым постановлением № 455 ввёл продление действия ограничения на пребывание граждан в лесах сроком на 21 день, то есть до 26 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Во многих регионах Крыма сохраняется наивысший 5-й класс пожарной опасности.

«В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, введено ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств сроком на 21 день», — говорится в сообщении.

На этот промежуток времени действует запрет на посещение лесов за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда, пребывания граждан, трудовая деятельность которых связана с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, аварийно-спасательных работ, деятельности лиц, осуществляющих использование лесов в соответствии с действующим законодательством.

СПРАВКА. Строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ.

Ограничен въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения; ограничена заготовка древесины в лесах, за исключением заготовки при выполнении противопожарных, санитарно-оздоровительных мероприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля