Последние новости

Реклама

Симферополь. Сборная Республики Крым по уличному баскетболу (баскетболу 3х3) выиграла второй всероссийский фестиваль дворовых видов спорта в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт». Это соревнование прошло в Ярославле и собрало 14 команд в возрастной категории 14-16 лет – победительниц своих региональных отборочных турниров, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК, сначала все коллективы-участники были разбиты на группы. Там крымчане уступили соперникам из Тулы (восьмое итоговое место, 7:8) и победили противников из Ивановской области (тринадцатое, 8:3).

В 1/4 финала крымские баскетболисты взяли верх над победителем другой группы – сборной Ленинградской области (седьмое, 6:1), в полуфинале – над соперниками из Нижегородской области (третье, 5:2), а в финале – над командой из Ульяновской области (8:7).

Сборную РК под руководством Александра Бугрова представили триумфаторы регионального этапа – воспитанники МБУ «Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко» Дмитрий Пархоменко, Тимур Фурса и Даниил Шестаков (посёлок Красногвардейское), а также Кирилл Казарин (Феодосия).

«Финал удался на славу, – сообщил Крыминформу Бугров. – С первых же минут ульяновцы заработали лидерство в счёте. Однако за 50 секунд до конца основного времени нашим ребятам удалось выровнять положение. Уверенные действия в защите, слаженное нападение и желание победить оказались больше у нашей сборной!»

В состязании девушек крымскую команду представили Диана Карпенко, Яна Свидерская, Дарья Погарская (село Ленинское) и Анастасия Климчук (посёлок Октябрьское Красногвардейского района).

На групповом этапе они проиграли баскетболисткам из Ленинградской области (первое итоговое место, 3:8) и Ульяновской области (четвертое, 4:5) и заняли девятую строчку в общем зачёте.

Награды призёрам соревнований вручила депутат Государственной думы Российской Федерации, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля