Последние новости

Реклама

Фестиваль «Пара-Крым» — трамплин в высший спорт для самых настойчивых, — Аксёнов

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Пара-Крым-2017», который в этот день открылся в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» — важное событие для Крыма. Об этом говорится в приветствии главы Республики Сергея Аксёнов, которое озвучила вице-премьер Алла Пашкунова, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Проведение этого фестиваля способствует развитию массового спорта между людей с ограниченными возможностями, пропаганде культурно-спортивного, оздоровительного, реабилитационного потенциала Крыма. Участие в подобных мероприятиях помогает людям с инвалидностью поверить в свои силы, выявить способности, дать возможность обрести новых друзей. Для самых настойчивых фестиваль станет трамплином в спорт высших достижений», — говорится в поздравлении Аксёнова.

От себя Пашкунова добавила, что проведение подобных фестивалей для Крыма очень важно, как для поднятия духа наших спортсменов-паралимпийцев, так и для вовлечения других инвалидов в занятия спортом.

«Чтобы люди поверили в свои силы и поняли, что всё возможно», — сказала Пашкунова.

Ранее сообщалось, в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» прошло торжественное открытие Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов «Пара-Крым-2017».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля