Последние новости

Реклама

Симферополь. Проект социальной сети Ukrainians, которая должна была заменить запрещённую на Украине ВКонтакте, закрывается. Об этом сообщила в Facebook одна из авторов идеи Александра Струмчинская, сообщает издание «Крыминформ».

«Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается… Мне очень жаль, я прошу прощения, а также благодарю всех пользователей, какие вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта», – написала она, уточнив, что разработчики Ukrainians отказались от реализации проекта и исключили возможность передачи её в управление другой компании.

Ранее телеканал RT сообщал, что разработкой соцсети занялись программисты из канадской компании StartupSoft после того, как на Украине запретили доступ к российским социальным сетям. Регистрация началась в июне.

Указ о запрете интернет-провайдерам в ближайшие три года предоставлять услуги по доступу пользователям сети к ресурсам Mail.ru, сервисам компаний «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники» был размещён 16 мая на официальном сайте президента Украины и вступил в силу на следующий день. Кроме интернет-ресурсов, под меры Украины попали разработчики компьютерного софта «Лаборатория Касперского», «Доктор Веб», бухгалтерской программы 1С. Президент Украины также запретил предоставлять телекоммуникационные услуги на Украине телекомпаниям «ТВ Центр», ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда» и некоторым другим. Всего в санкционном списке Украины оказались 468 юридических и 1 228 физических лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля