Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым вошла в число регионов, где в ближайшие один-два месяца следует ожидать снижения потребительской активности и реальных доходов населения. Соответствующие данные предоставил Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, сообщает издание «Крыминформ».

«Регионы, где можно ожидать снижения потребительской активности и реальных доходов населения, это: Псковская область, Ленинградская область, Кабардино-Балкарская республика, Чеченская республика, Чувашская республика, Курганская область, Ростовская область, Воронежская область, Республика Крым», – сказано в сообщении.

Согласно расчетам университета, в ближайшие один-два месяца наибольший рост доходов можно ожидать в Краснодарском, Приморском и Хабаровском краях, кроме того, в Свердловской, Смоленской, Московской, Владимирской, Рязанской, Самарской и Амурской областях.

При этом в Финансовом университете прогнозируют медленный, но положительный рост показателей доходов населения России в течение года. «Расчеты показывают, что в ближайшие пару месяцев динамика реальных зарплат в России может замедлиться, но она останется в положительной зоне – рост зарплат продолжится. С достаточно высокой вероятностью можно утверждать, что он продлится достаточно долго – на протяжении ближайшего года», – заключили в университете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля