Последние новости

Реклама

В Томске сформирован «Бездомный полк»

3 сентября у ДНТ «Авангард» прошёл пикет обманутых дольщиков томских долгостроев, в котором принял участие депутат Законодательной Думы Томской области, первый секретарь областного комитета КПРФ Алексей Фёдоров.
За последние 2 месяца это уже вторая акция дольщиков, призванная обратить внимание областной и городской власти на задачу долгостроев и людей, какие десятилетиями не могут добиться ни поддержки, ни помощи. Мира, 33, Профсоюзная, 7, Энергетиков, 18, Большая Подгорная, 46, Киевская, 1, Кедровая, 34, Кошурникова, 1а, Нефтяная, 3, Нижний, 49, Алтайская, 24 – дольщики всех, этих объектов вышли в составе «Бездомного полка».

«Я принял участие в мероприятии обманутых дольщиков в знак солидарности. Мы вместе с инициаторами групп обманутых дольщиков постараемся консолидировать всех обманутых строителями на территории Томска и Томской области. Это требуется для того, чтобы придать этой проблеме большую значимость, и чтобы власть в лице губернатора, правоохранительных органов и других контролирующих органов обратила внимание на мошеннические действия строителей.

Это многолетняя проблема, на решение которой уже выделен из областного бюджета миллиард рублей, и в ближайшие 2-3 года требуется выделение ещё 1,5-2 миллиардов рублей, чтобы в ускоренном порядке начать решать вопрос с долгостроями.

Законы прописаны так, что строители не несут на практике никакой ответственности, и совершают мошеннические действия, такие, к примеру, как банкротство предприятия. А люди, оказавшись в сложной ситуации, продав свои гаражи, вкладывая сбережения, оформляя ипотеки, остались без квартир, денег, а только с одними долгами, какие приходится выплачивать годами. Несовершенное строительное законодательство, принятое нашим государством, разрешило обманывать население. Значит, оно и должно решить задачу обманутых дольщиков за государственный счёт.

Поэтому мы будем выносить этот вопрос на рассмотрение областной Думы, чтобы было выделено финансирование на решение проблем дольщиков в Томской области. Наша задача объединить всех потерпевших от недобросовестных строителей, и разработать программу мероприятий, какие будут касаться не только отдельных проблемных объектов, а всех «недостроев».

Проблема в Томской области осложняется ещё и тем, что российскими чиновниками придуманы хитрые схемы, по которым десятки домов не входят во Всероссийский реестр долгостроев, из-за чего многочисленные семьи остались наедине со своими проблемами», - прокомментировал депутат Законодательной Думы Томской области, первый секретарь областного комитета КПРФ Алексей Фёдоров.

Следующее мероприятие дольщики планируют провести 16 сентября в рамках Всероссийской акции протеста.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля