Последние новости

Реклама

Симферополь. Инженерный мониторинг подтвердил корректность установки железнодорожной арки Крымского моста. Об этом рассказал инфоцентр «Крымский мост» со ссылкой на генерального директора Научно-исследовательского института диагностики Светлану Боханову, сообщает издание «Крыминформ».

«Фарватерные опоры и арочное пролетное строение на них теперь работают как единая конструкция. Перемещение и установка пролетного строения на опоры контролировались тензометрами и другими приборами. Более 100 устройств, какие отслеживают возможные деформации конструкций, были размещены на самой арке и фарватерных опорах. Превышения расчётных параметров напряжений и деформаций не зафиксировано», – сказала Боханова.

Специалисты геодезических служб продолжают контролировать состояние арки и фарватерных опор. Опыт, полученный при организации данного мониторинга, в дальнейшем будет использован при строительстве других объектов.

На данный момент строители завершают монтаж железнодорожной арки. Параллельно с этим идёт подготовка второй морской операции – по транспортировке и подъему автомобильной арки.

Операция по транспортировке железнодорожной арки началась в полночь 27 августа. 28 августа арку доставили к фарватеру и приготовили её к подъему на проектную высоту – 35 метров. Подъём завершился утром 29 августа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля