Последние новости

Реклама

Крым стал лидером рейтинга самых дешевых туров на вторую половину сентября

Крым возглавил рейтинг самых дешевых туров на вторую половину сентября, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в 10-ке самых доступных туров только 3 российских курорта, остальные – зарубежные, среди них и европейские.

Рейтинг составлен аналитической службой Ассоциации туроператоров России с учетом следующих условий: тур продолжительностью 7 ночей на двух взрослых, с перелетом туда – обратно, вылет к месту отдыха в пятницу, 15 сентября, из Москвы.

На 10 месте Испания: за самый дешевый тур придется выложить более 60 тысяч рублей – покупателю гарантирован номер в 3-звездочной гостинице в Калелье и завтраки.

На 9 месте Тунис с аналогичными условиями проживания. Таиланд, занимающий 8 строчку, дешевле всего на 1 тысячу рублей, и это тур без питания. За гарантированный завтрак придется доплатить, и тогда Таиланд и Тунис поменяются местами.

Греция расположилась на 7 месте: за 43 с небольшим тысячи рублей предоставляет отель категории 2 звезды, питание не предусмотрено.

Чуть дешевле можно отдохнуть в апартаментах на Кипре, за питание также придется платить дополнительно.

На 5-ой строчке рейтинга Болгария: 4-звездочный отель с системой все включено можно получить за 33 тысячи рублей. Кстати, Болгария – это единственная страна «десятки», где минимальный тур в сравнении с серединой августа не подешевел.

Турция заняла 4 место: отель 3-зведы в Кемере, все включено, предлагается за 27 тысяч рублей на двоих.

Тройку самых дешевых туров открывает Анапа: здесь можно найти путевку на базу отдыха (без питания) или 3-звездочный отель (завтрак включен) менее чем за 25 тысяч рублей.

Самая дешевая «тройка» без питания в Сочи обойдется в 22 – 23 тысячи рублей.

А первую строчку рейтинга, по традиции, занимает Крым: самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Крым с вылетом 15 сентября из Москвы – 16 тысяч 122 рублей на двоих за 7 ночей. Правда, без питания. Отдыхать предлагается в Поповке – поселке, расположенном в 30 км от Евпатории. Когда-то на территории посёлка проводился фестиваль «Казантип». Отличное место для любителей песчаных пляжей и плоских ландшафтов с минимальной растительностью.

По сравнению с серединой августа в середине сентября минимальная цена на тур в Крым снизилась в два раза, отмечает «Вестник АТОР», отмечая, что приведенный аналитический срез не означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других: приведенные данные представляют нижний предел цен, по которым сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля