Последние новости

Реклама

День знаний в Севастополе

1 сентября 2017 года в Севастопольском экономико-гуманитарном институте (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов обучающимся первых курсов направлений подготовки «Туризм», «Психология», «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление». Об этом рассказала директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

Студентов-первокурсников поздравили с поступлением в Севастопольский филиал Крымского Федерального университета руководство института, а также кураторы, преподаватели и студенты.

Открыла торжественное мероприятие директор Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ Наталья Лазицкая, которая поздравила студентов, профессорско-преподавательский состав и сотрудников  с новым учебным годом и Днем знаний:

— Обучение в одном из лучших университетов  России открывает новый этап в вашей жизни, вы по праву можете гордиться своим выбором – тем, что будете получать знания в  самом престижном ВУЗе Крыма, чьи образовательные традиции и научные школы насчитывают 100 лет. Для Вас наступило замечательное время студенчества, промежуток времени интеллектуального и личностного роста, новых свершений и открытий. На протяжении нескольких лет обучения профессорско-преподавательский состав Института будет вкладывать в Вас знания и опыт. Уверена, что получив образование в Крымском федеральном университете, Вы станете прекрасными специалистами в выбранных сферах деятельности и мы будем гордиться Вами, как гордимся выпускниками прошлых лет. Кроме того в нашем Институте созданы необходимые условия для всестороннего развития личности студентов, повышения их интеллектуального и творческого капитала. Я желаю Вам удачи во всех начинаниях. Впереди у Вас годы интересной учебы, какие во многом определят Ваше будущее. Будьте активны, проявляете себя, раскрывайте свои таланты, а мы вас поддержим во всех начинаниях!», — пообещала директор СЭГИ.

Наталья Лазицкая пожелала всему коллективу Севастопольского экономико-гуманитарного института профессиональных успехов, крепкого здоровья, оптимизма, личного счастья, благополучия и вдохновения для воплощения в жизнь самых смелых планов и идей.

Девяноста трем студентам-первокурсникам Наталья Федоровна Лазицкая торжественно вручила студенческие билеты, после  чего студенты стали полноправными членами институтской семьи единомышленников.

Об основных аспектах внеучебной работы в Институте сообщила заместитель директора по внеучебной и научной работе Зульфия  Екимова, подчеркнув, что главная задача внеучебных мероприятий – формирование гармонично развитой личности, социально ответственного гражданина, настоящего патриота своей Родины.

Начальник отдела по внеучебной, воспитательной и научной работе Оксана Кравченко подробно остановилась на организации работы студенческих объединений – таких, как дискуссионный клуб «Патриот», военно-патриотический клуб, «Центр волонтерства», «Центр карьеры СЭГИ КФУ» и других. По её мнению, все данные студенческие проекты в полной мере способствуют развитию молодежных инициатив и гармоничному развитию личности.

Об организации учебного процесса, традициях институтской этики, требованиях, предъявляемых к студентам сообщила начальник учебно-методического отдела Александра Мосюндзь. Она также ответила на вопросы, касающиеся специфики организации учебной деятельности.

Вспомним, что торжественное мероприятие, приуроченное к началу нового учебного года и Дню Знаний произойдёт 04 сентября в  Севастопольском центре культуры и искусств.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля