Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала акция по вакцинации от гриппа

В Республике Крым и Севастополе стартовала акция по вакцинации населения от гриппа, пишет издание «Крымская газета».

Как сообщили корреспонденту «Крымской газеты» в пресс-службе Роспотребнадзора, вакцина уже поступила в медицинские организации полуострова.

В ведомстве отмечают, что г рипп — чрезвычайно заразное острое инфекционное вирусное заболевание, характеризующееся симптомами специфической интоксикации и поражением верхних дыхательных путей. Грипп опасен своими осложнениями, как со стороны легких, так и со стороны центральной нервной системы. Особенно тяжело грипп протекает у детей раннего возраста и пожилых людей. Особую группу риска составляют люди, имеющие серьезные хронические заболевания.

Вакцинация против гриппа – это наиболее логичный и оправданный путь защиты от данного заболевания.

Подъём заболеваемости гриппом на территории полуострова приходится на ноябрь – февраль каждого года. Для создания полноценной защиты после прививки организму нужно от 15 до 30 суток (время выработки защитных антител). Поэтому целесообразно получить иммунизацию против гриппа в сентябре-октябре 2017 года.

Учитывая серьезный характер заболевания гриппом, высокие показатели ежегодной заболеваемости, вероятность тяжелых осложнений и ограниченные возможности лекарственной терапии, Роспотребнадзор рекомендует сделайте прививку себе и своим детям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля