Последние новости

Реклама

Под Керчью в 1,5 км от моря нашли авиабомбу Специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по РК  провели операцию по уничтожению фугасной авиационной бомбы весом 50 кг (ФАБ – 50) в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Подозрительный предмет, напоминающий авиабомбу, был обнаружен в селе Войковское Ленинского района, на открытой территории в 1.5 км от береговой линии Азовского моря.

«Для проведения операции по обезвреживанию взрывоопасного предмета на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым», — подчеркнули в пресс-службе.

После осмотра взрывоопасный предмет идентифицировали, как фугасную авиабомбу весом 50 кг (ФАБ — 50).

«Благодаря слаженной и четкой работе высокому профессионализму, авиабомба была успешно извлечена, прогружена на автомобиль и доставлена на специальный полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности она была уничтожена».

После подрыва проведено повторное обследования территории на наличие осколков взрывоопасного предмета, какие обнаружены не были. Всего в операции было задействовано 5 человек личного состава и 2 единицы техники.

«Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов требуется строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону «101»», — заключили в пресс-службе.

Фото: МЧС

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля