Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение от 49-летней жительницы одного из сел Симферопольского района, что неизвестный открыто, завладел её сумкой, в которой находились документы. Женщина подчеркнула полицейским, что, подвергшись грабежу, она лишилась своего паспорта и пенсионного удостоверения.

В ходе проведения проверки по этому заявлению сотрудниками уголовного розыска было установлено, что женщина заведомо ложно сообщила о совершении в отношении неё грабежа. Свои документы она утеряла по собственной неосторожности, а чтобы избежать уплаты госпошлин за их восстановление и штрафов, заявительница решила сообщить о преступлении в отношении неё.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос о совершении преступления.

Согласно действующему законодательству, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также гражданке за утерю документов грозит административная ответственность в виде штрафа от 100 до 300 рублей в соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля