Последние новости

Реклама

Глава Госкомрегистра потребовал от «Примечаний» опровержения недостоверной информации

Симферополь. Глава Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов потребовал от севастопольского интернет-СМИ «Примечания» опровержения недостоверной информации. Как написал Спиридонов на своей странице в Facebook, никаких комментариев относительно возможного назначения его на пост главы администрации Симферополя корреспондентам данного издания он не давал, сообщает издание «Крыминформ».

«Как и планировал, направил сегодня в одно интернет-СМИ требование об опровержении недостоверной информации. Суть проста. Ребята утверждают, что брали у меня комментарий. Это абсолютная выдумка! Жду опровержения. Не будет корректной реакции – суд», – написал он накануне на своей странице.

В документах, приложенных к публикации, указано, что в статье «Примечаний» под названием «Новым мэром Симферополя назвали Спиридонова» говорится, что основным кандидатом на пост главы администрации Симферополя является глава Госкомрегистра. «При этом указывается, что: «На прямой вопрос «Примечаний» о том, как он прокомментирует свое назначение на должность главы администрации, Александр ответил, что пока от комментариев воздержится. Тем не менее заявляю, что ни один представитель Вашего издания ко мне за комментариями не обращался. Телефонных звонков с какими-либо вопросами не поступало. Сведения, содержащиеся в публикации, не соответствуют действительности», – говорится, в частности, в документах.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев написал заявление об увольнении по собственному желанию 29 августа. В ходе следующий сессии 31 августа Симферопольский городской совет досрочно прекратил полномочия главы администрации города и временно возложил исполнение его полномочий на заместителя главы администрации Галину Александрову. Также решением сессии на 21 сентября этого года объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля