Последние новости

Реклама

Инициатор "майдана" пуштун Найем работал в российском Крыму в компании украинского уголовника и российского парламентария
Отсутствие "майданов" заставляет «украинских революционеров» искать "печеньки" в других местах. Жить-то надо. Цена на сжиженный газ растёт, социалист Киева угрожает расстрелять в упор, в случае появления с зонтиком и кофе на украино-польской границе, через которую апатрид Саакашвили попытается вернуться в Цэевропу, сообщает издание «Новоросс. info».

Что делать трудолюбивым таджикам? Только искать подработку, желательно в логове оккупанта, ведь никто не заподозрит автора майданного поста про хорошее настроение в сотрудничестве с РФ. Нет, не случайно, совсем не случайно, Мустафа Найем написал в своем Фейсбуке, что проект «майдан» закрыт, все, кто там стоял, получили, чего желали, и тем самым защитил себя от всяких гнусных инсинуаций и подозрений. Они растут, между прочим, как снежный ком…

Вдруг выяснилось, что депутат от БПП который не в состоянии заправить свой «Кавасаки» сжиженным газом, чтобы доехать до парламента, который 5 сентября начинает свою работу, работает по совместительству директором предприятия в Крыму, которое официально принадлежит… депутату Государственной думы Российской Федерации. Об "зраде" трубадура Майдана «продажным писакам» стало известно из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формировании: там чёрным по белому записано, что, действующий народный депутат Мустафа Найем по совместительству занимает должность директора в обществе с ограниченной ответственностью «Киртат- Бальтрус».

Опустим мелочи о запрете совместительства работы народного депутата с другими «службами», что вообще-то карается лишением мандата. Не за то, как говорится, на Майдане стояли, чтобы придирками в адрес революционеров заниматься. Тем не менее, у патриотов возникает неприятный осадочек, когда они узнают, что народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции, использовал служебное положение для налаживания деловых прибыльных контактов с агрессором - по примеру главы БПП, Петра Порошенко. Как там у поэта? «Я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше».

В общем, оказалось, что все данные годы, когда смуглый патриот втирал «кабачкам» о необходимости реформ, трудном пути в ЕС, скором развале «Мордора», непобедимости ВСУ сам он «молотил» на оккупанта, работая директором в ООО «Киртат-Инвест» (идентификационный код юрлица 37708909), которое прекратило деятельность 11 января 2016. Фирма занималась розничной торговлей автомобилями, но Найем забыл упомянуть свои доходы от продажи подержанных тачек, заполняя налоговую декларацию. Вместо этого, таджик скоромно указал, что по совместительству работает преподавателем в Украинском Католическом Университете. Про предприятие, в котором Мустафа Найем официально оформлен как руководитель, зарегистрированное в Крыму, писать не стал.

Но рукописи не горят, и вот уже скриншоты с «дополнительного» места работы еврооптимиста гуляют по глобальной сети Интернет- явно СБУ постаралась, после того, как «хранители майданных идей» пикетировали ведомство Грицака по поводу подорожания сжиженого газа на заправках. Не успел Найем и его товарищи по борьбе отойти от места пикета, как тут же появились сведения о его подпольной деятельности в фирме, организованной на пару с депутатом Госдумы. Причём, деятельность эта широкого профиля: фирма, где директорствовал автор поста про кофе и хорошее настроение, занимается розничной торговлей мебелью, организует возведение объектов недвижимости для продажи или сдачи в аренду и является агентством по недвижимости. Уставной фонд составляет 20 000 гривен.

Ещё интересней, что что учредителями (собственниками) предприятия является Бальбек Руслан Исмаилович и Киримов Искандер Борисович, видимо, крымские патриоты, борющиеся против «аннексии» полуострова в свободное от совместной работы с Мустафой, время.

Кстати, по информации в СМИ, Киримов Искандер Борисович в криминальных кругах известен как «Татарин», и входит в пятерку самых влиятельных авторитетов криминального мира Украины. Явно, кристальной души патриот. Ведь привлекался к уголовной ответственности за изнасилование по ст.117 (часть 3) УК Украины (1978 год), за мошенничество на фондовом рынке по ст.222 (часть 1) УК Украины (1992 год), за нанесение умышленных тяжких телесных повреждений по ст .123 (часть 2) УК Украины (1996-98 год). Таких в Раде - половина парламента.

Другой основатель предприятия, где Мустафа Найем оформлен руководителем - Бальбек Руслан Исмаилович. Родился 28 августа 1977 года в городе Бекабад, Узбекской ССР. По национальности - крымский татарин. С 2016-го является народным депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва. В 2014-2016 годах он работал в должности заместителя председателя Совета министров Крыма. Это его Мустафа Джемилев назвал «диверсантом», уверяя публично, что «Бальбек Руслан ещё в 2006 году был завербован Федеральной службой безопасности России для работы по расколу крымскотатарского народа».

Вот в такой компании оказался рыцарь революции достоинства Мустафа Найем и эта история вряд ли быстро забудется. Наоборот, на ветеранов Майдана сейчас выльют тонны неароматно пахнущей субстанции- если до этого, разумеется, их не перестреляет социалист Илья Кива. Все идёт к тому, что проект «Майдан» закапывают, героев утилизируют или смешивают с дерьмом, предотвращая любую возможность любых «революций» перед тем, как Порошенко пойдет на второй срок. Классика жанра, как говорится…

Светлана Манекина

"Антифашист"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля