Последние новости

Реклама

Ямало-Ненецкий АО. Комсомольцы Пуровского района организовали субботник

Накануне 85-летия Пуровского района комсомольцы г. Тарко-Сале и п. Пуровск организовали экологическую акцию. Призвали пуровскую молодёжь навести порядок на придомовых территориях и центральных улицах. Одними из первых на призыв откликнулись ребята из Совета молодёжи города.
Активисты навели порядок в микрорайоне Комсомольский, возле многоквартирных домов. На территории гаражного кооператива в районе промзоны комсомольцам пришлось ликвидировать самовольную свалку. Автолюбители долгое время скидывали мусор в лесной массив, где расположен тротуар для пешеходов. Двенадцать мешков мусора ребята заполнили металлической арматурой, стеклом, полиэтиленом.

Лидер комсомольской молодёжи Елизавета Сиротинина поблагодарила всех участников субботника и сказала, что чаще всего на экологические мероприятия выходят ребята, какие не мусорит и, как правило, имеют представление о негативном влиянии самовольных свалок на экологию региона. «Думаю, каждый родитель мечтает, чтоб ребёнок дышал чистым воздухом и шёл по красивым и чистым улицам!».

Екатерина Зинченко, коммунист и представитель молодёжного правительства Ямала подчеркнула, что все несанкционированные свалки будут нанесены на экологическую карту округа. Карта позволит ямальцам увидеть полную экологическую ситуацию в округе. Разумеется, ребята в поселениях округа не ограничились рейдами. Например, в с. Самбург ребята убрали мусор не только на центральных улицах. Молодёжь выполнила большую работу по очистке береговой линии, навели порядок на горе для катания. Зимой ребята смогут организовать катание на тюбингах!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля