Последние новости

Реклама

В Керчи 114 семей потратили маткапитал на обучение детей

 В День знаний Пенсионный фонд напоминает родителям, чьи дети поступили в высшие и средние специальные учебные заведения о том, что обучение можно оплатить материнским капиталом, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Направить средства материнского капитала на образование можно, когда ребенку, давшему право на его получение, исполнится три года. Важно, что можно оплатить образование любого ребенка в семье.

Чтобы направить средства материнского капитала на образование, маме требуется прийти в Пенсионный фонд для подачи заявления о направлении средств материнского капитала на образование ребёнка по адресу : г. Керчь, шоссе Героев Сталинграда, 60/1, каб. 2. Такое заявление можно подать и в электронном виде через «Личный кабинет» на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/.

Кроме заявления мама предоставляет в ПФР договор на оказание платных образовательных услуг, лицензию на оказание образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации (для негосударственных образовательных учреждений). Пенсионный фонд перечисляет средства в образовательное учреждение в течение 1 месяца и 10 рабочих дней с момента подачи заявления со всеми документами.

Ведомство обращает внимание, что на дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг. Средства МСК можно направить как на оплату образовательных услуг, так и на проживание ребенка в общежитии.

В Керчи на сегодняшний день уже 114 семей  направили средства на образование детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля