Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра проводить выездные приёмы граждан с целью оказания практической помощи населению

Председатель комитета совместно с главами Минимущества и Госкомитета по имущественным и земельным отношениям провел выездные приемы граждан в Ленинском районе и Керчи, сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проводить выездные приёмы граждан с целью оказания практической помощи населению.

Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, совместно с министром имущественных и земельных отношений РК Анной Анюхиной и председателем Комитета по имущественным и земельным отношениям Государственного Совета Крыма Евгенией Добрыней, провел выездные приемы граждан в Ленинском районе и Керчи. Местные жители обратились за консультациями по решению вопросов в учетно-регистрационной, кроме того, сфере земельных и имущественных отношений.

В Ленинском районе руководители ведомств встретились с главами муниципальных образований и сельских поселений. Обсудили 23 вопроса, какие касались оформления земельных паев и приусадебных участков, переоформления и расторжения договоров аренды на земельные участки, кроме того, отказов в регистрации права собственности на землю. В Керчи на приём граждан пришли 17 человек. Помимо проблем горожан в имущественно-земельной сфере, поднимались и вопросы по учёту и регистрации объектов недвижимости, между которых: оформление комнат в общежитиях и земельных участков под садовые и гаражные кооперативы.

«Руководством Госкомрегистра за последнее время были проведены около десятка выездных приемов граждан по всему Крыму: г.Феодосия, Симферополь и Симферопольский район. Наша основная задача — консультировать и помогать заявителям, какие столкнулись с нестандартными проблемами, или же не имеют возможности попасть в территориальное отделение комитета. В том числе ежемесячно специалисты ведомства информируют крымчан о законодательных нововведениях в отдаленных населённых пунктах полуострова» — сказал Александр Спиридонов.

Вспомним, каждый заявитель может получить консультационную помощь непосредственно в территориальных подразделениях Госкомрегистра. С графиком приема граждан и расписанием консультаций по общим вопросам можно ознакомиться на портале Правительства РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля